Ergebnisse / Urkunden 2015

Bitte hier den Namen eingeben oder anklicken.
Dies ist keine Suchfunktion, sondern eine Direkteingabe des Namens.



Hilfe zum Urkundengenerator
Platz Nummer Name Vorname Verein Gesamtzeit Schwimmzeit Laufzeit Altersklasse PlatzAK
39 58 Pommerening Nele Wasser + Freizeit Münster 00:33:31 00:07:54 00:25:37 WJA 3
16 59 Preukschat Sven Colin Tri-Geckos Dortmund 00:29:15 00:07:48 00:21:27 M30 1
37 60 Rachni Christian Herner Triathlon Team 11 00:32:43 00:09:48 00:22:55 M40 5
5 63 Breidenbach Sophie SV Blau-Weiß Bochum 00:01:28 00:00:48 00:00:40 W2006 1
9 64 Clausnitzer Tristan TuS Opladen Handball 00:01:37 00:01:00 00:00:37 M2008 1
30 67 Rademacher Helge Lauffreunde HADI Wesel 00:31:21 00:10:43 00:20:38 M50 3
27 68 Rosin Marc Herner Triathlon Team 11 00:30:31 00:08:30 00:22:01 M40 3
6 70 Wenschuch Noah SV Blau-Weiß Bochum 00:15:50 00:05:15 00:10:35 MJB 3
53 71 Schäfer Yvonne Tri-Geckos Dortmund 00:38:26 00:12:06 00:26:20 W35 3
23 72 Schmid Stephan TRC Essen 00:30:00 00:08:32 00:21:28 M45 5
40 73 Schramm Ulrich SG Kaarst 00:33:37 00:09:34 00:24:03 M50 4
8 74 Spinczyk Niklas Tri-Geckos Dortmund 00:27:06 00:07:30 00:19:36 MJA 2
51 75 Steuck Siegbert Tri Team FS Düsseldorf 00:37:06 00:09:35 00:27:31 M70 1
49 76 Tarabarov Sergej Weseler Boxclub 00:36:01 00:14:10 00:21:51 MHK 5
2 77 Leowald Torben SV Wfr. Finnentrop 00:14:30 00:05:02 00:09:28 MJB 2
16 78 Förster Alina VFL Niederwenigern 00:16:46 00:05:25 00:11:21 WJB 4
22 79 Hummel Miriam SG Ruhr e.V. 00:17:24 00:05:01 00:12:23 WJB 6
4 80 Pschuk Michelle SG Ruhr e.V. 00:15:00 00:05:01 00:09:59 WJB 1
24 82 Schaan Paula-Marie SG Welper 00:17:44 00:05:20 00:12:24 WJB 8
8 83 Schulze-Pellengahr Alexandra SG Ruhr e.V. 00:16:13 00:05:26 00:10:47 WJB 2
19 85 Arndt Jonas SG Ruhr e.V. 00:17:03 00:05:09 00:11:54 MJB 6
13 86 Fahrenson Matti PV Triathlon Witten 00:02:03 00:01:22 00:00:41 M2008 2
7 91 Gebhardt Aaron Duisburg 00:01:34 00:00:53 00:00:41 M2007 2
2 92 Linne Raphael SV Blau-Weiß Bochum 00:01:18 00:00:42 00:00:36 M2006 2
1 93 Wenschuch Ben SV Blau-Weiß Bochum 00:01:15 00:00:39 00:00:36 M2006 1
3 94 Tschech Ben Patrice SG Welper 00:01:23 00:00:44 00:00:39 M2006 3
45 97 Weyh Harald ASV Duisburg 00:34:52 00:09:15 00:25:37 M50 5
7 98 Moch Andreas SG Welper Triathlon 00:26:49 00:07:59 00:18:50 M45 1
6 99 Döring Falko SG Welper Triathlon 00:26:43 00:07:18 00:19:25 M40 1
1 136 Jochum Nicolas SG Ruhr e.V. 00:14:29 00:05:01 00:09:28 MJB 1
8 137 Jochum Ann-Marie SG Ruhr e.V. 00:16:13 00:05:16 00:10:57 WJB 2
19 139 Wessel Kevin SG Ruhr e.V. 00:17:03 00:05:09 00:11:54 MJB 6
24 143 Kindermann Lara SG Welper 00:17:44 00:05:26 00:12:18 WJB 8
3 145 Letzing Peer SV Hattingen 00:25:53 00:05:50 00:20:03 MHK 3
2 146 Sturm Jens SG Ruhr e.V. 00:25:04 00:05:47 00:19:17 MHK 2
32 153 Henke Justin SG Ruhr e.V. 00:18:28 00:06:09 00:12:19 MSA 10
4 165 Kindermann Lars SG Welper 00:01:26 00:00:49 00:00:37 M2007 1
10 170 Leowald Silas SV Wfr. Finnentrop 00:16:26 00:05:17 00:11:09 MSA 3
17 171 Roskosch Stefanie SG Welper 00:29:25 00:07:07 00:22:18 WHK 1
38 174 Recker Jannik SG Welper 00:32:50 00:07:09 00:25:41 Mjun 2
26 181 Backhaus Lea SG Welper 00:17:45 00:05:43 00:12:02 WSA 5
6 182 Schaan Greta SG Welper 00:01:31 00:00:52 00:00:39 W2007 1
14 183 Tschech Carla SG Welper 00:02:06 00:01:20 00:00:46 W2009 1
8 184 Petzsch Pablo SG Welper 00:01:36 00:00:57 00:00:39 M2007 3
12 185 Müller Livia SG Welper 00:01:50 00:01:11 00:00:39 W2006 2
9 186 Fahrenson Emma PV Triathlon Witten 00:07:35 00:03:27 00:04:08 WSB 4
4 187 Gebhardt Chiara ASV-Duisburg e.V. 00:07:03 00:03:00 00:04:03 WSB 1
7 189 Pommerening Malin Wasser + Freizeit Münster 00:07:14 00:03:17 00:03:57 WSB 2
1 190 Schetter Jan ASV Duisburg 00:06:31 00:02:56 00:03:35 MSB 1
5 191 Skobelcin Edward PV Triathlon Witten 00:07:09 00:03:15 00:03:54 MSB 4
8 192 Ulusoy Ceren PV Triathlon Witten 00:07:18 00:03:23 00:03:55 WSB 3
11 193 Wichmann Tanja TSV Fichte Hagen 00:08:10 00:03:56 00:04:14 WSB 6
12 194 Graf Thomas SG Welper 00:08:12 00:03:35 00:04:37 MSB 6
13 195 Binnebesel Pia SG Ruhr e.V. 00:08:25 00:03:34 00:04:51 WSB 7
15 196 Peters Nele SG Welper 00:09:22 00:03:56 00:05:26 WSB 8
14 197 Gräbener Simon SG Welper 00:09:21 00:03:34 00:05:47 MSB 7
15 284 Volmerhaus Dana SG Welper 00:29:01 00:06:06 00:22:55 WJun 2
6 362 Schulz Norik SG Welper 00:07:10 00:02:48 00:04:22 MSB 5
16 368 Diekershoff Jana PV Triathlon Witten 00:16:46 00:06:21 00:10:25 WSA 4
11 385 Pieper Carla SG Welper 00:16:39 00:05:16 00:11:23 WSA 2
32 386 Zdziarstek Samira SG Ruhr e.V. 00:31:31 00:06:43 00:24:48 WJA 2
37 387 Dietrich Paul SG Welper 00:21:45 00:07:02 00:14:43 MSA 11
47 390 Schad Franziska Tri-Geckos Dortmund 00:35:26 00:09:09 00:26:17 WJA 4
57 391 Gottsch Birte SG Welper 00:42:33 00:08:48 00:33:45 Wjun 4
10 392 Wiechers Lenja TUS Hilden 00:01:41 00:01:02 00:00:39 W2007 2
29 393 Laar Jonas SG Welper 00:18:05 00:05:27 00:12:38 MSA 8
30 394 Schmidt Til SG Ruhr e.V. 00:18:16 00:05:20 00:12:56 MSA 9
31 395 Schröder Celina SG Welper 00:18:26 00:06:35 00:11:51 WSA 6
34 396 Hagemann Anna-Lena VFL Niederwenigern 00:20:19 00:05:53 00:14:26 WSA 8
11 398 Kindermann Luzie SG Welper 00:16:39 00:05:18 00:11:21 WSA 2
19 399 Adams Lee Tri-Geckos Dortmund 00:29:52 00:08:50 00:21:02 M45 3
10 400 Wiechers Franka TUS Hilden 00:07:47 00:03:38 00:04:09 WSB 5
5 404 Meckel Max PV Triathlon Witten 00:15:40 00:05:45 00:09:55 MSA 2
2 407 Meckel Lukas PV Triathlon Witten 00:06:40 00:03:00 00:03:40 MSB 2
55 414 Loose Johannette Team Erdinger Alkoholfrei 00:38:35 00:10:39 00:27:56 W45 1
48 417 Gang Walter Turboschnecken Lüdenscheid 00:35:51 00:12:43 00:23:08 M55 1
18 418 Althoff Markus OTV Endurance Team 00:29:50 00:07:48 00:22:02 M45 2
11 420 Graf Rafael SG Welper 00:01:46 00:01:02 00:00:44 M2007 4
41 421 Wiechers Georg Hildener AT 00:33:47 00:12:25 00:21:22 M45 8
29 427 Kogel Ann-Kathrin SG Ruhr e.V. 00:31:05 00:06:51 00:24:14 WHK 3
11 434 Harnischmacher Katrin PV Triathlon Witten 00:27:38 00:06:21 00:21:17 WJun 1
46 440 Krause Silke MCM-Marathon-Club-Menden-Triathlon 00:35:03 00:09:28 00:25:35 W50 1
27 441 Donschen Nils PV Triathlon Witten 00:17:53 00:07:45 00:10:08 MSA 6
33 445 Dressel Sandra Tri-Geckos Dortmund 00:18:48 00:07:50 00:10:58 WSA 7
21 446 Dressel Elwira Tri-Geckos Dortmund 00:17:18 00:06:29 00:10:49 WJB 5
3 447 Fahrenson Luca PV Triathlon Witten 00:14:53 00:05:54 00:08:59 MSA 1
36 454 Frese Julia Lauffreunde Stefansbecke 00:21:36 00:07:31 00:14:05 WJB 10
9 455 Weier Ralf MCM-Marathon-Club-Menden-Triathlon 00:27:24 00:08:13 00:19:11 M50 1
3 456 Pieper Enno SG Welper 00:07:00 00:03:03 00:03:57 MSB 3
15 457 Trilling Lasse SG Welper 00:03:12 00:02:16 00:00:56 M2009 1
31 458 Trilling Anke SG Welper Triathlon 00:31:28 00:09:13 00:22:15 W35 1
23 459 Getta Lea Tri-Geckos Dortmund 00:17:42 00:07:00 00:10:42 WJB 7
32 460 Stegmann Isabel SG Welper 00:31:31 00:06:48 00:24:43 WJA 1
10 461 Malz Johannes SG Ruhr e.V. 00:27:25 00:06:06 00:21:19 MJA 3
21 462 Dessel Simon SG Welper 00:29:57 00:07:12 00:22:45 MJA 4
43 463 Seefeld Jana SG Ruhr e.V. 00:33:58 00:07:12 00:26:46 WJun 3
7 466 Rose Hanna PV Triathlon Witten 00:16:05 00:06:01 00:10:04 WSA 1
44 467 Lekkas Pauline SG Ruhr e.V. 00:34:00 00:07:05 00:26:55 WHK 4
14 468 Tesche Torben Wuppertal 00:28:58 00:07:46 00:21:12 MHK 4
15 469 Schetter Tim Duisburg 00:16:44 00:06:11 00:10:33 MSA 5
11 470 Recker Robin SG Ruhr e.V. 00:16:39 00:05:16 00:11:23 MJB 4
11 477 Skobelcin Germann PV Triathlon Witten 00:16:39 00:06:56 00:09:43 MSA 4
35 483 Tohermes Kurt SSF Bonn 00:32:02 00:08:47 00:23:15 M60 1
13 487 Wagener Thorsten OTV Endurance Team 00:28:46 00:08:15 00:20:31 M40 2
52 490 Becker Gloria KSV Witten 00:37:14 00:08:50 00:28:24 W30 1
42 491 Biskup Simone SG Essen 00:33:51 00:07:46 00:26:05 W35 2
28 494 Stüwe Maximilian Triathlon Team Witten 00:17:58 00:07:19 00:10:39 MSA 7
35 495 Stüwe Jana Triathlon Team Witten 00:20:38 00:07:55 00:12:43 WSA 9
18 496 Voß Sören Tri-Geckos Dortmund 00:16:57 00:06:03 00:10:54 MJB 5
34 498 Jorczik Lennart SG Welper 00:31:46 00:07:04 00:24:42 MJA 5
28 500 Chill Jan Herner Triathlon Team 11 00:30:45 00:08:53 00:21:52 M45 7
50 501 Degen Martin SV Blau-Weiß Bochum 00:36:44 00:09:54 00:26:50 M55 2
21 510 Franke Ron Lauffreunde HADI Wesel 00:29:57 00:09:35 00:20:22 M50 2
26 513 Frese Burkhard Lauffreunde Stefansbecke 00:30:25 00:09:01 00:21:24 M45 6
56 517 Henne Jenny Lüdenscheid 00:39:06 00:12:07 00:26:59 WHK 5
58 525 Jabeur Jasmin Crazy JJs 00:53:45 00:14:57 00:38:48 W35 4
4 530 Jepkens Lars Tri-Geckos Dortmund 00:26:29 00:07:17 00:19:12 Mjun 1
36 540 Jeromin Christoph Bochum 00:32:22 00:08:26 00:23:56 M40 4
5 549 Knorr Jonas Tri-Geckos Dortmund 00:26:31 00:07:15 00:19:16 MJA 1
19 551 Lohstraeter Dirk Herner Triathlon Team 11 00:29:52 00:07:59 00:21:53 M45 4
54 552 Lützenberger Antje Lauffreunde Stefansbecke 00:38:30 00:13:02 00:25:28 W50 2
24 553 Mihajlovic Julia LDT Bochum Triathlon-Team 00:30:01 00:07:10 00:22:51 WHK 2
1 554 Milobinski Kolja Triathlon Team Tg Witten 00:24:34 00:06:53 00:17:41 MHK 1
12 559 Müller Jan-Kristof Go Vegan / Herner Triathlon Team 11 00:28:25 00:08:25 00:20:00 M35 1
24 593 Nikolov Rayko SV Blau-Weiß Bochum 00:30:01 00:07:48 00:22:13 M30 2

Hilfe zum Urkundengenerator

  • In den Druckeigenschaften (bei Firefox "Seite einrichten" genannt) müssen folgende Einstellungen getroffen werden:
    • Hintergrund drucken muss angewählt sein
      Seite Einrichten
    • Die Seitenränder müssen auf Null gestellt werden und Kopf- und Fußzeile sollten ausgeschaltet werden.
      Seitenränder
  • Es ist immer ratsam, erst einmal ein pdf zu drucken und dieses dann auf Papier auszudrucken, als sofort auf Papier auszudrucken.
  • Gute PDF-Drucker gibt es zuhauf im Internet